Новости и события » Общество » Россия вышла на третье место по числу заразившихся коронавирусом

Россия вышла на третье место по числу заразившихся коронавирусом

Россия вышла на третье место по числу заразившихся коронавирусом

Россия обошла сразу две зарубежные страны по числу зараженных COVID-19 в мире. Теперь она стала третьей в списке государств с наибольшим числом человек, зараженных коронавирусом нового типа.

Инфекция из КНР распространилась уже на большинство существующих на планете стран. Не стала исключением и Россия, в которой последнюю неделю ежедневно выявляется по 10-11 тысяч заразившихся COVID-19.

Теперь стало известно, что 11 мая текущего года, показатели сдвинули российское государство на третью позицию по количеству инфицированных китайским вирусом: РФ обошла в данном рейтинге Великобританию и Италию, с общей цифрой 221 344 зараженных.

Британские власти сообщали, что на территории их страны цифра заразившихся достигла 219 183 инфицированных. В Италии власти заявляли раннее об общей цифре в 219 070 человек с коронавирусной инфекцией. Данные страны еще не публиковали статистику за 11 мая.

Известно, что сейчас второе место занимает Испания (224 390 случаев), первое США, где почти 1,4 миллиона инфицированных, пишет ТАСС.

Больше новостей о ситуации с пандемией и инфекцией из КНР можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх