Новости и события » Общество » Путин поручил кабмину разработать план по восстановлению занятости и доходов населения

Путин поручил кабмину разработать план по восстановлению занятости и доходов населения

Путин поручил кабмину разработать план по восстановлению занятости и доходов населения

Президент России Владимир Путин недавно дал новые поручения правительству и ведомствам по борьбе с коронавирусом и "спасению" экономики в стране. Последнее включает в себя меры, обеспечивающие восстановление занятости и доходов населения.

Так, к 1 июня текущего года Владимир Путин поручил кабинету министров РФ представить общенациональный план по восстановлению экономики. В сообщении на сайте Кремля сообщается, что действия должны обеспечивать восстановление занятости и доходов населения, рост и долгосрочные структурные изменения в экономике.

Также кабмину и рабочей группе Госсовета предстоит по указу российского главы подготовить рекомендации по поэтапной отмене в регионах ограничений, введенных из-за эпидемии коронавирусной инфекции. Сроки для выполнения указаны до 12 мая.

Кроме того, президентский указ предполагает разработку мер, направленных на поддержку социально ориентированных НКО по аналогии с предприятиями малого и среднего бизнеса.

Таким российским ведомствам как Минздрав с Роспотребнадзор, по сообщению на сайте Кремля, надлежит скорректировать меры по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх