Новости и события » Происшествия » Отставной генерал полиции Таиланда открыл стрельбу в зале суда

Отставной генерал полиции Таиланда открыл стрельбу в зале суда

Отставной генерал полиции Таиланда открыл стрельбу в зале суда

В Таиланде во время судебного процесса о праве наследования земельного участка отставной генерал полиции открыл стрельбу по своим оппонентам, после чего был смертельно ранен охранником.

Трагический инцидент произошел 12 ноября, в 9:00 по местному времени. Во время ожидания объявления постановления суда по уголовному делу, связанному с десятилетней тяжбой вокруг земельного участка, 67-летний генерал-майор в отставке достал пистолет и расстрелял всю обойму в истца, его адвокатов и родственников.

В результате истец и один из его помощников погибли на месте, а его жена и еще один юрист получили тяжелые ранения. На звуки выстрелов в зал суда прибежал охранник и смертельно ранил открывшего стрельбу генерала.

Отмечается, что оппоненты отставного полицейского, истцы в гражданском процессе, обвиняли его в даче ложных показаний. Перед трагическими событиями между истцом и генералом произошла ссора, сообщило РИА "Новости" со ссылкой на тайские СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх