Новости и события » Общество » Вынесли приговор «обочечнику», избившего водителя у «Леруа Мерлен»

Вынесли приговор «обочечнику», избившего водителя у «Леруа Мерлен»

Вынесли приговор «обочечнику», избившего водителя у «Леруа Мерлен»

В Гурьевске мировой суд вынес приговор одному из участников дорожного конфликта, который избил на Приморском кольце водителя. Об этом «Новому Калининграду» сообщил адвокат пострадавшего мужчины Евгений Серых.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в конце июля 2018 года. Тогда избили 32-летнего водителя «Опеля», который отказался пропускать ехавший по обочине «Мерседес». В преступлении подозревались водитель и пассажир.

В отношении одного из них возбудили уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Водитель «Опеля» от удара упал на асфальт и получил тяжелую травму головы.

Как рассказал Евгений Серых мужчину признали виновным и приговорили к четырем месяцам исправительным работам с удержанием в пользу государства 10% его дохода.

При этом его приятеля судили административной статье «Побои» (ст. 6.1.1 КоАП РФ) и оштрафовали на 10 тысяч рублей. Как следует из карточки дела, опубликованной на сайте мирового суда, процесс длился с апреля 2019 года. Приговор был вынесен 11 ноября.

Евгений Серых сказал, что приговор будет обжалован, так как ни его самого, ни его доверителя не устраивает квалификация статьи, по которой судили одного из нападавших. По мнению адвоката, действия подсудимого следовало трактовать как умышленное причинение тяжкого вреда.

По словам Евгения Серых, ни один из осужденных так и не компенсировал вред, причиненный пострадавшему. Гражданский иск к нападавшему сейчас рассматривается в Центральном районном суде Калининграда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх