Новости и события » Происшествия » Почти миллион потеряла алтайская сельчанка, поверив мошеннице

Почти миллион потеряла алтайская сельчанка, поверив мошеннице

Почти миллион потеряла алтайская сельчанка, поверив мошеннице

Жительница алтайского села перевела мошенникам более 900 тысяч рублей. Для этого пришлось отдать личные накопления и взять многочисленные кредиты.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю, жительнице села Саратовка в Рубцовском районе позвонила незнакомка и представилась сотрудником банка. Она ей пояснила, что по заказу клиента одобрена кредитная банковская карта. Однако женщина ответила, что ей не нужны услуги.

В ведомстве рассказали, что тогда аферистка поинтересовалась у сельчанки, какие операции с картой она делала в последний раз. "Сотрудница банка" рассказала, что через счет якобы проходят странные переводы. По ее словам, таким образом, мошенники пытаются завладеть ее денежными средствами.

Потерпевшая, следуя инструкциям, дала свои персональные данные счета. В результате женщина перевела мошенникам 58 тысяч рублей собственных накоплений и оформила четыре кредита на сумму более 870 тысяч рублей.

Когда ей стали приходить смс-сообщения от банка о задолженности, обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх