Новости и события » Общество » Уральцы пожаловались на смс-спам из-за коронавируса

Уральцы пожаловались на смс-спам из-за коронавируса

Уральцы пожаловались на смс-спам из-за коронавируса

Жители Екатеринбурга получают ежедневную рассылку сообщений с предупреждениями о значимых событиях и рекомендациями на фоне распространения COVID-19. Однако местные жители негодуют от количества уведомлений: они получают информацию каждый день, даже если не нарушают режим самоизоляции.

СМИ узнали, что рассылкой сообщений занимается региональное министерство общественной безопасности. При этом в материале уточняется, что структура не имеет права на рассылку смс.

Сообщается, что миллионы жителей Свердловской области получают уведомления с информацией о масочном и противопожарном режимах ежедневно. Ситуация стала напряженной, и они пожаловались, что получают смс, даже если не нарушали никаких ограничительных мер.

Ситуацию прокомментировала пресс-секретарь телекоммуникационной сети, занимающейся рассылкой в Свердловской области, Ксения Балашова.

- Рассылка проводится на основании соглашения с правительством Свердловской области, - рассказала представитель телеоператора.

По словам Балашовой, оповещения о ЧС и других значимых событиях доставляются бесплатно, а их содержание формирует МЧС по региону.

Однако, как выяснили в издании URA.RU, в период карантина по коронавирусу ведомство не готовит эти тексты. В самом МЧС ответили, что информацию формирует региональное министерство общественной безопасности (МОБ).

- они (МОБ - прим. ред.) передают нам текст, и мы даем заказ на рассылку для размещения информации через операторов, - говорит руководитель пресс-службы ведомства Наталья Зырянова.

Глава регионального МОБ Александр Кудрявцев рассказал, что они действительно отдают МЧС информацию на рассылку, исходя из данных, составленных на основе различных ведомств.

При этом Кудрявцев выразил непонимание в ситуации с возмущением населения. По его словам, оповещений "приходит по два в день, не больше". Он призвал граждан отнестись с пониманием к данному вопросу, так как зачастую посредством смс-сообщений население оперативно проинформируют о ситуации в регионе.

Уральцы пожаловались на смс-спам из-за коронавируса

Уральцы пожаловались на смс-спам из-за коронавируса


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх