Новости и события » Экономика » Новый собственник Барнаульского элеватора создаст на его базе производство круп

Новый собственник Барнаульского элеватора создаст на его базе производство круп

Новый собственник Барнаульского элеватора создаст на его базе производство круп

Начальник Алтайпищепрома Александр Большаков рассказал журналистам о планах московской компании "Вега-инжиниринг", которая приобрела 7 апреля Барнаульский элеватор, находящийся в собственности Алтайского края.

Элеватор приобретен по первоначальной цене торгов, равной 122,7 млн рублей. За эти деньги победитель выкупил железнодорожные пути, землю и более 20 зданий, среди которых мельницы, силосные корпусы, склады, трансформаторные подстанции, подсобные сооружения, лаборатории, кузни, стройцеха.

"Вега-инжиниринг", учредителем которой значится Арби Межидов, занимается оптовой торговлей зерновых и масличных культур, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. В аффилированных с "Вега-инжиниринг" компаниях находится несколько перерабатывающих предприятий на юге России.

Исходя из заверений нового собственника, в первую очередь он собирается полностью восстановить элеваторное хозяйство, необходимое для хранения 60 тыс. тонн зерна в соответствие с нормативами контролирующих органов. В планах собственника - создание на его базе производства круп.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх