Новости и события » Общество » Предуниверсарий. Вячеслав Володин обратился к саратовцам

Предуниверсарий. Вячеслав Володин обратился к саратовцам

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о завершении строительства в Саратове предуниверсария "Лицеи&774;-интернат 64".

"Хочу поделиться сегодня радостным событием. Мы практически завершили все работы в "Лицее-интернате 64", Предуниверсарии, который реализовывался как благотворительный проект в Саратове.

Это особое образовательное учреждение, где ребятишки будут учиться с 8-го класса по 11-й. При этом выбрали пять направлений профориентации: робототехника, программирование, медицина будущего, биотехнология и культура.

По этим направлениям мы сейчас подбираем организации, которые себя зарекомендовали в этой сфере. Либо вузы, достигшие определенных результатов. С тем, чтобы каждое направление в том числе сопровождалось такой организацией, и ребятишки могли проходить практику, стажировки, знакомиться с работой. Если хотите, получать более глубокие знания, для того чтобы это был в будущем осознанный выбор профессии, осознанное решение, когда ребята будут поступать в высшие учебные заведения, и для себя выбирать работу.

Этот Лицей-интернат, Предуниверсарий изначально задумывался как образовательное учреждение для детей-сирот, детей из неполных семей, малообеспеченных семей, с тем чтобы ребята, которые не имеют возможности, исходя из материального положения семьи, получить образование в ведущих лицеях Саратова, могли получить такую возможность.

Причем не только те, кто живет в Саратове или в Энгельсе, но и в районах Саратовской области. Именно поэтому был построен интернат на 125 мест, где благоустроенные комнаты со всеми удобствами, с проживанием на два человека также сделают обучение на протяжении четырех лет комфортным. И есть все условия для того, чтобы ребята постигали азы знаний, чтобы они углублялись в те дисциплины, которые, возможно, в будущем для них будут выбором всей жизни.

Надеюсь, что этот проект мы сможем реализовать эффективно. Ну а как только снимут ограничения по посещениям, в том числе и образовательных учреждений, всех приглашаю посмотреть, что у нас получилось", - сказал Вячеслав Володин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх