Новости и события » Общество » США предложили направить в Россию партию медицинского оборудования для борьбы с Covid-19

США предложили направить в Россию партию медицинского оборудования для борьбы с Covid-19

Президенты России и США провели телефонный разговор. В его ходе Дональд Трамп выразил о готовности Соединенных Штатов Америки предоставить России помощь в борьбе с пандемией коронавируса. Заместитель пресс-секретаря Белого Дома Джадд Дир опубликовал письменное сообщение об итогах переговоров лидеров двух стран.

"Президент Трамп подтвердил, что США напряженно работают над оказанием помощи американцам, а также готовы оказать помощь любой нуждающейся стране, включая Россию", - отмечается в опубликованном в Twitter сообщении Дира.

В пресс-службе Кремля, в свою очередь, подтвердили, что при обсуждении ситуации вокруг пандемии коронавируса "условлено о дальнейшем наращивании координации на этом направлении". Американская сторона предложила направить в Россию партию медицинского оборудования.

В сообщении Дира также сказано о том, что президент США подтвердил приверженность его страны эффективному контролю над вооружениями, который включает не только РФ, но и Китай. А также с нетерпением ожидаются будущие обсуждения этой темы, чтобы избежать дорогостоящей гонки вооружений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх