Новости и события » Общество » Оркестр МЧС под окнами барнаульских ветеранов сыграл их любимые мелодии

Оркестр МЧС под окнами барнаульских ветеранов сыграл их любимые мелодии

Оркестр МЧС под окнами барнаульских ветеранов сыграл их любимые мелодии

7 мая оркестр ГУ МЧС России по Алтайскому краю исполнил во дворах, где живут ветераны ВОВ этой службы, любимые и знакомые мелодии тех далеких лет. Иаким образом их поздравили с 75-летием Победы.

Прямо с балконов виновники праздника могли наблюдать за происходящим вместе с многочисленными соседями. Из-за действующих ограничений ветеранов нельзя собрать вместе, как традиционно это происходит, но вполне можно было организовать приятный сюрприз с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

В Алтайском крае сегодня живет шестеро ветеранов войны и тружеников тыла, которые служили в пожарной охране. Четверо из них проживают в Барнауле.

После исполнения нескольких номеров, ветеранам были переданы подарки, цветы и традиционные георгиевские ленточки. Но самое главное - барнаульцам, защищавшим Родину и трудившимся в тылу, подарили атмосферу праздника, внимание и уважение.

Подобные мероприятия состоятся сегодня в Павловске и Рубцовске: сотрудники пожарно-спасательных подразделений поздравят тружеников тыла и ветеранов с наступающим праздником, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх