Новости и события » Общество » Кемеровчане торжественно поздравили ветерана ВОВ под окнами его дома

Кемеровчане торжественно поздравили ветерана ВОВ под окнами его дома

Кемеровчане торжественно поздравили ветерана ВОВ под окнами его дома

Житель областного центра снял на видео поздравление фронтовика, который живет в его доме. Поздравляющие организовали во дворе мини-выступление.

Торжественно поздравили ветерана в Кемерове

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvVWhPTjlXem1Qbnc/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

В Кемерове адресно поздравили с Днем Победы 96-летнего Николая Румянцева, который проживает в многоэтажке на проспекте Ленина. Местный житель снял на видео то, как визитеры сначала рассказали о боевом пути именитого земляка.

Так, кузбассовца призвали в возрасте 18 лет на фронт в 1942 году. В составе Первого украинского фронта форсировал Днепр, дошел до Германии, где в марте 1945 года был ранен. После войны работал в милиции.

После зачитывания поздравлений гости исполнили военную песню.

Традиционно в начале мая городской совет ветеранов организует адресные поздравления в Кемерове как на дому, так и по телефону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх