Новости и события » Общество » Роспотребнадзор: вернувшиеся в Кузбасс вахтовики из Якутии будут изолированы

Роспотребнадзор: вернувшиеся в Кузбасс вахтовики из Якутии будут изолированы

Роспотребнадзор: вернувшиеся в Кузбасс вахтовики из Якутии будут изолированы

В Кузбассе на обязательную изоляцию отправят всех прибывших из Республики Саха.

О вспышке коронавирусной инфекции в Республике Саха рассказал главный санитарный врач Кемеровской области Евгений Окс. По предварительным данным, число инфицированных работников на Чаяндинском месторождении в Якутии составило более 3 000 человек. При этом на данном месторождении вахтовым методом трудятся и жители Кемеровской области.

Учитывая полученную информацию, в целях предупреждения распространения COVID-19 все прибывшие из Якутии на территории Кемеровской области будут в обязательном порядке отправлены на изоляцию. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кузбасского отделения Роспотребнадзора.

- При наличии повышенной температуры, кашля, насморка и других симптомов ОРВИ путешественник должен быть немедленно помещен в инфекционное отделение медицинской организации, - уточняет в документе Евгений Окс.

Те прибывающие из Якутии, у которых не выявлено признаков инфекционного заболевания, должны будут провести 14 календарных дней под наблюдением врачей в условиях обсерватора.

Напомним, к 7 мая в Кузбассе выявлено всего 204 случая заражения коронавирусной инфекцией. Подробнее о пандемии COVID-19 можно узнать в специальной теме VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх