Новости и события » Общество » АСИ создало навигатор по мерам поддержки амурчан при коронавирусе

АСИ создало навигатор по мерам поддержки амурчан при коронавирусе

АСИ создало навигатор по мерам поддержки амурчан при коронавирусе

Агентство стратегических инициатив опубликовало сборник федеральных мер поддержки людей в условиях коронавируса. В него входит 32 пункта, которые для удобства на сайте распределили по категориям получателей: все россияне, родители и дети, безработные, учащиеся и учителя, студенты, пожилые люди, люди с инвалидностью, медицинские работники, туристы, иностранцы.

- Президент поставил задачу максимально полно и достоверно информировать граждан и представителей бизнеса о способах получения льгот. Рассчитываю, что наш навигатор поможет каждому сориентироваться в общем реестре предоставляемых государством мер поддержки и выбрать подходящий для своей ситуации инструмент. Мы постарались сделать его максимально удобным для пользователей и с точки зрения навигации, и содержательного наполнения, - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

В документе есть информация о том, кто может рассчитывать на поддержку, как воспользоваться конкретной мерой и куда обращаться для ее получения, сообщает пресс-служба АСИ.

Так, например, иностранцы, не имеющие возможности выехать из России, получат информацию о том, как продлить срок действия виз и разрешительных документов, а россияне, оказавшиеся за границей, - как оформить заявление на централизованное возвращение из-за рубежа и получить материальную помощь.

Также все желающие могут узнать из сборника АСИ, как дистанционно оформить больничные листы, продлить сроки действия паспортов, водительских удостоверений и банковских карт, приостановить начисления штрафов за услуги ЖКХ, воспользоваться кредитными каникулами или вернуть стоимость билетов на отмененные мероприятия и многое другое.

Навигатор доступен на сайте АСИ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх