Новости и события » Общество » Венесуэльское телевидение показало признание американца в планах выкрасть Мадуро

Венесуэльское телевидение показало признание американца в планах выкрасть Мадуро

Один из двух американцев, которых задержали в Венесуэле, как сообщили власти, за попытку убийства президента Мадуро, рассказал о планах диверсантов. Видео допроса показал телеканал Venezolana de Television.

По словам задержанного Люка Денмана, группа должна была добраться до Каракаса и захватить аэропорт. "Необходимо было обеспечить посадку самолетов и вывоз президента Мадуро в США", - рассказал он.

Денман признался, что ожидал получить за эту работу от $50 тыс. до $100 тыс. До начала операции по вторжению в Венесуэлу он обучал наемников в Колумбии. "Было три небольшие группы, в общей сложности 60-70 человек", - сказал Денман.

3 мая глава МВД Венесуэлы Нестор Ревероль сообщил, что спецслужбам удалось предотвратить морское вторжение колумбийских боевиков. По информации ведомства, диверсанты попытались попасть в страну на быстроходных катерах. Позже стало известно, что восемь нападавших были убиты, десять задержаны.

Мадуро заявил, что среди участников нападения - двое граждан США, которые являются сотрудниками личной охраны американского президента. Со своей стороны Вашингтон не подтвердил задержание американцев и заявил, что не имеет никакого отношения к событиям в Венесуэле.

Video of Luke Denman being interrogated in Venezuelan custody has just been aired during Nicolas Maduros appearance on Venezuelan state TVVenezuela pic.twitter.com/31oNvjaDHR - CNW (@ConflictsW) May 6, 2020


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх