Новости и события » Общество » Гаджеты, пижама и минимум налички: собираем сумку в больницу при подозрении на Covid-19

Гаджеты, пижама и минимум налички: собираем сумку в больницу при подозрении на Covid-19

Гаджеты, пижама и минимум налички: собираем сумку в больницу при подозрении на Covid-19

Какие вещи и документы, сколько наличных денег нужно взять с собой в больницу, если вас госпитализируют с подозрением на новую коронавирусную инфекцию? Советы дают специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МЧС РФ.

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции необходимо быть готовыми к тому, что здоровье одного из членов семьи может резко ухудшиться, потребуется срочная госпитализация. Комплект необходимых вещей стоит подготовить заранее. Что нужно взять с собой в больницу, чтобы чувствовать себя комфортно и спокойно:

Документы

В числе основных документов - страховой полис. Возьмите амбулаторную карту, если она дома. Важно не забыть взять паспорт и другое удостоверение личности.

Гаджеты

Обязательно взять с собой мобильный телефон и зарядное устройство к нему для связи с родственниками и друзьями. Также советуют положить в сумку ноутбук, планшет, электронную книжку и другие устройства, а также зарядки к ним.

Деньги

"Непосредственно перед госпитализацией в лечебное заведение нужно положить денежные средства - минимум наличных средств. Основная сумма лучше пусть будет на банковской карте", - советуют в ВНИИ ГОЧС МЧС России.

Лекарства

Те, которые вам необходимы для нормального самочувствия. Специалисты рекомендуют взять средства от расстройства пищеварения, от простуды, от аллергии, обезболивающие, а также антисептики.

Вещи

Одежда для пребывания в больнице: халат, пижама, спортивный костюм, сменное нижнее белье, сменная обувь (тапочки для палаты и резиновые тапочки для душа). Можно также положить блокнот и ручку.

Средства личной гигиены: зубная щетка и паста, мыло в мыльнице, туалетная бумага, влажные салфетки, расческа, банное полотенце и полотенце для рук и лица, шампунь или гель для душа, при необходимости - нужные косметические средства.

Также не забудьте посуду (желательно из небьющихся материалов): кружку и тарелку, ложку, вилку, нож.

Гаджеты, пижама и минимум налички: собираем сумку в больницу при подозрении на Covid-19


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх