Новости и события » Общество » Когда и куда: эксперты делают прогнозы о первых международных рейсах после карантина

Когда и куда: эксперты делают прогнозы о первых международных рейсах после карантина

Многие люди сейчас с нетерпением ждут открытия границ и восстановления международного авиасообщения. По самым оптимистичным прогнозам, первые самолеты из России смогут полететь уже этим летом. Специалисты высказываю мнения, какие страны откроются раньше других.

Авиакомпания "Аэрофлот" не так давно закрыла продажи билетов на международные рейсы до августа, объяснив это неопределенностью ситуации. Однако, по словам пресс-секретаря "Аэрофлота" Юлии Спиваковой, не исключено, что авиасообщение может быть восстановлено относительно скоро. Согласно оптимистичному сценарию, это может произойти в середине лета. Вероятнее всего, придется соблюдать определенные меры предосторожности - в самолетах необходимо будет соблюдать дистанцию между пассажирами (что, можно сказать с увкренностью, автоматически скажется на ценах на билеты - ред.).

Политолог Дмитрий Абзалов полагает, что первыми откроются Турция, Греция и Италия - то есть страны, наиболее зависящие от пляжного отдыха. Однако он напомнил, что одностороннего открытия границ недостаточно, нужно, чтобы ограничения сняли и страны, ОТКУДА полетят туристы. По его мнению, относительно устойчивый турпоток может сформироваться только к концу лета. Об этом он расказал агентству "Прайм".

В Турции еще на прошлой неделе объявили о пройденном пике эпидемии. Turkish Airlines рассчитывает возобновить международные перевозки уже в конце мая. Турецкие отельеры, однако, считают, что иностранные туристы поедут не раньше августа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх