Новости и события » Общество » Евгений Куйвашев объяснил причину низкой смертности от COVID-19 в регионе

Евгений Куйвашев объяснил причину низкой смертности от COVID-19 в регионе

Евгений Куйвашев объяснил причину низкой смертности от COVID-19 в регионе

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил в своем Instagram причину низкой смертности в регионе.

Для того, чтобы включить летальный исход конкретного гражданина в официальную статистику по коронавирусу, врачи различных профилей смотрят, как сильно инфекция повлияла на изменения внутренних органов, обострились или нет хронические заболевания, а также множество других факторов. Каждый случай - индивидуален. По официальным данным, в Свердловской области зафиксирована только 1 смерть от коронавируса. Это был 54-летний житель Красноуфимска с тяжелой формой пневмонии.

Пока только в одном случае медики окончательно сошлись во мнении, что наличие вируса сыграло решающую роль в летальном исходе, написал Куйвашев.

По словам губернатора, возрастных пациентов и людей с тяжелыми формами болезни в регионе немного. Большинство инфицированных поступают в удовлетворительном состоянии.

Уверен, что комплексные меры, принимаемые органами власти всех уровней, четкая работа специалистов санитарно-эпидемиологической службы, высокий профессионализм наших медицинских кадров, и, конечно, дисциплина и сознательность самих граждан будут способствовать минимизации вреда от вируса здоровью и жизням людей, добавил Евгений Куйвашев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх