Новости и события » Общество » Кинолента о реальных героях: уже завтра состоится премьера фильма "Шугалей"

Кинолента о реальных героях: уже завтра состоится премьера фильма "Шугалей"

Дебютный показ картины пройдет на телеканале НТВ. Накануне большой кинопремьеры актер Кирилл Полухин, исполняющий главную роль, дал развернутое интервью.

Ключевого персонажа остросюжетного боевика - Максима Шугалея - играет петербургский актер Кирилл Полухин. В процессе подготовки к роли он проделал масштабную работу. Между тем, задача перед артистом стояла отнюдь не тривиальная: кинокартину будут оценивать родственники и друзья реально существующего человека. Кроме того, одной из важных миссий съемок является привлечение внимания мировой общественности к ситуации в Ливии. То есть от игры актера, по сути, также зависит освобождение русских специалистов."

Чтобы лучше вжиться в образ Полухин изучал общедоступную информацию из интернет-источников и проводил личные встречи с близкими Максима Шугалея. Это помогло ему лучше понять героя и более достоверно воплотить образ на экране. "Цельный, волевой, мужественный человек, который сейчас находится в довольно сложной ситуации, но при этом, я уверен, сохраняет достоинство. Надеюсь, что наш фильм поможет в его освобождении", - делится актер."

Стоит отметить, что новинка отечественного кино основана"полностью на реальных событиях. Российского социолога Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, прибывших в Ливию для проведения исследования, похищают и садят в тюрьму "Митига". Попытки российского правительства вернуть российских пленников домой успехом не увенчались."И вот уже больше года Максим Шугалей и его напарник находятся за решеткой. "

Возможность погрузиться в документальную историю полную драматизма, а также отваги и даже юмора наших соотечественников, у зрителей будет 1 мая в 21:00. Премьера состоится на телеканале НТВ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх