Новости и события » Культура » Драмтеатр запускает майскую онлайн-программу

Драмтеатр запускает майскую онлайн-программу

Драмтеатр запускает майскую онлайн-программу

Калининградский областной драматический театр запускает майскую онлайн-программу. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

1 мая в 19:00 на YouTube-канале коллектива покажут спектакль «Соловьиная ночь» о любви советского солдата к немецкой девушке. Спектакль был поставлен в 2005 году к 60-летию Победы. Еще оду версию постановки «Соловьиная ночь» драмтеатр намерен загрузить на YouTube 9 мая. Режиссер Николай Петеров восстановил спектакль с обновленным составом.

«С 1 по 10 мая в соцсетях театра артисты будут знакомить зрителей с повестью Марка Баринова „Вилла Эдит". Романтическая история рассказывает о работе советской разведки на территории Восточной Пруссии во время войны и судьбе культурных ценностей. Одноименный спектакль по этой повести был показан [в Драмтеатре] в советское время более 200 раз. Как известно, это художественное произведение породило массу калининградских легенд, в том числе - о Янтарной комнате», - отметили в театре.

Новый спектакль по повести «Вилла Эдит» планировалось представить зрителям в мае этого года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх