Новости и события » Общество » Три амурских колледжа поборются за гранты на обновление мастерских

Три амурских колледжа поборются за гранты на обновление мастерских

Три амурских колледжа поборются за гранты на обновление мастерских

Три амурских колледжа поборются за гранты Министерства просвещения РФ. За счет победы в конкурсе учреждения смогут в следующем году за счет федерального бюджета модернизировать 13 мастерских.

Так, в Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства оборудовать по последнему слову техники планируется пять мастерских, в которых студенты будут получать новые компетенции по кузовному ремонту, ремонту и обслуживанию легковых автомобилей, окраске автомобилей, управлению автогрейдером и экскаватором.

Амурскому колледжу строительства и ЖКХ необходимо обновление мастерских по направлениям: «Сантехника и отопление», «Технология информационного моделирования BIM», «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Облицовка плиткой».

В новых помещениях Благовещенского политехнического колледжа планируется обучение по специальностям: «Геодезия», «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Подземные горные работы», «Охрана окружающей среды».

- В грантовом конкурсе Министерства просвещения РФ наши учреждения участвуют в третий раз. За два предыдущих года финансирование из федерального бюджета получили три организации профессионального образования. В прошлом году в Амурском колледже сервиса и торговли на 9,5 миллионов рублей создано пять мастерских. В этом году поддержку на общую сумму 55 миллионов рублей получили два ссуза - Амурский педагогический колледж и Амурский аграрный колледж. До конца 2020 года в них будет оборудовано девять мастерских, - прокомментировал начальник отдела профессионального образования и науки регионального Минобрнауки Михаил Захаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх