Новости и события » Культура » МТА вновь покажет «Праздники детства» с Валерием Золотухиным

МТА вновь покажет «Праздники детства» с Валерием Золотухиным

МТА вновь покажет «Праздники детства» с Валерием Золотухиным

Молодежный театр Алтая (МТА) в рамках проекта "Web-театр" устроит 1 мая онлайн-показ спектакля "Праздники детства" по циклу рассказов Василия Шукшина. Его премьера состоялась в 2009 году. Ценность видеозаписи, которую представит МТА, в том, что роль Деда на барнаульской сцене сыграл народный артист России Валерий Золотухин.

В основе "Праздников детства" - автобиографические произведения Василия Шукшина "Из детских лет Ивана Попова" и "Далекие зимние вечера". В театре отмечают, что это был скорее киноспектакль: в нем использовались кадры из одноименного художественного фильма режиссеров Рениты и Юрия Григорьевых (Мосфильм, 1981 год). Драматическое действие дополняли материалы, отснятые, в том числе, на родине Шукшина в селе Сростки.

Ссылка на онлайн-показ спектакля появится на официальном сайте МТА и в его группах в соцсетях.

Напомним, Молодежный театр Алтая запустил проект "Web-театр" 27 марта. Он включает не только онлайн-показы архивных спектаклей, но и аудиокниги, записанные артистами. Кроме того, зрители могут изучить редкие фотографии из истории театра.

Фото предоставлено Молодежным театром Алтая


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх