Новости и события » Общество » Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе

Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе

Виктор Томенко внес изменения в указ о мерах по предупреждению распространения коронавируса в регионе

29 апреля внесен ряд изменений в указ Губернатора Алтайского края № 44 от 31 марта 2020 года "Об отдельных мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19".

Так, действующий в Алтайском крае запрет на деятельность торговых объектов с сегодняшнего дня не распространяется на объекты розничной торговли непродовольственными товарами в специализированных магазинах, расположенных на первых этажах зданий и имеющих отдельный обособленный вход. Обязательным условием работы таких торговых организаций является соблюдение расстояния между посетителями не менее 1,5 метра и нахождение в помещении не более трех посетителей.

В список разрешенных видов деятельности теперь включено оказание парикмахерских услуг в подобных помещениях. При условии одномоментного нахождения в помещении не более двух клиентов, и работы мастеров в отдельном кабинете. При этом сохраняется запрет на деятельность салонов красоты, косметических и СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных объектов, в которых оказываются услуги с очным присутствием граждан.

К перечню разрешенных видов деятельности также отнесены монтаж, техническое обслуживание, ремонт систем пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Полный список разрешенных на территории Алтайского края видов деятельности содержится в постановлении от 29.04.2020 № 196, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Новым указом главы региона предписывается приостановить бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах и базах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия.

Также в период с 1 по 10 мая включительно на территории региона приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках.

В документе расширен список разрешенных видов плановой вакцинации населения. В том числе разрешена вакцинация детского населения в рамках национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям, а также вакцинация взрослого населения против клещевого энцефалита.

Настоящий указ вступает в силу с момента официального опубликования.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх