Новости и события » Общество » Прокуратура нашла нарушения в работе областного минобра

Прокуратура нашла нарушения в работе областного минобра

Прокуратура нашла нарушения в работе областного минобра

Областная прокуратура обнаружила нарушения в работе областного министерства образования. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в надзорном ведомстве.

Специалисты установили, что в рамках госпрограммы «Развитие образования», которая направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений детей, были проведены мероприятия, которые не соответствуют этим задачам. В частности, в 2019 году сотрудники министерства не анализировали количество участников игр и то, как они влияют на общее состояние профилактики и социализацию подростков определенной категории.

«Вопреки требованиям федерального закона „Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" министерством образования Калининградской области не дана принципиальная оценка полноте реализации мероприятий, предусмотренных программой в разрезе поставленной задачи, а также их влияние на криминогенную обстановку среди подростков», - отметили в прокуратуре.

По этому поводу министру образования Калининградской области внесли представление. Документ находится на рассмотрении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх