Новости и события » Здоровье » Алтайский онкодиспансер впервые закупил 600 кг особого дезсредства

Алтайский онкодиспансер впервые закупил 600 кг особого дезсредства

Алтайский онкодиспансер впервые закупил 600 кг особого дезсредства

Алтайский краевой онкологический диспансер во время режима ограничений продолжает работать, так как невозможно отложить противоопухолевое лечение. Но санитарно-административные службы медучреждения начали работать по новым правилам.

Здесь всегда проводили влажную уборку помещений и обеззараживали воздух ультрафиолетовыми облучателями. Теперь еще каждый день по три раза дезинфицируют ручки дверей, поручни, турникеты и другие поверхности, которых часто касаются пациенты и врачи. Такая обработка проводится в поликлинике "Надежда", во всех диагностических службах, амбулаторных и круглосуточных отделениях на лечебных базах Змеиногорского тракта, 110К и улицы Никитина, 77, уточняет пресс-служба медучреждения.

За последний месяц в диспансере в 2,5 раза увеличился расход дезсредств, таких как спрей и дезинфицирующие салфетки. Впервые организация закупила 600 килограммов дезинфицирующего средства особого назначения. У него широкий спектр антимикробного и противовирусного действия.

На двух клинических базах онкоцентра работают семь постов дистанционной термометрии. Есть пункт временной изоляции для пациентов и сотрудников, у которых будут подозрительные симптомы. Но таких не выявляли.

Алтайский онкодиспансер впервые закупил 600 кг особого дезсредства


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх