Новости и события » Общество » Суд в Бразилии разрешил расследование против президента страны

Суд в Бразилии разрешил расследование против президента страны

Президенту Бразилии Жаиру Болсонару грозит импичмент в связи с обвинениями в ряде должностных преступлений. Обвинения против него выдвинул теперь уже бывший министр юстиции Серджиу Мору. Суд разрешил провести расследование против главы государства.

В минувшую пятницу Мору, подавая в отставку, обвинил президента в препятствовании правосудию, вмешательстве в работу правоохранительных органов и фальсификации документов. В частности, как утверждает бывший министр, Болсонару попытался вмешаться в расследование, фигурантами которого являются его сыновья. На фоне этого ряд парламентариев выступили с инициативой о начале процедуры импичмента.

Верховный суд Бразилии дал ход следствию против Болсонару. Судья постановил, что глава государства, также как и любой другой человек, не может быть освобожден от уголовной ответственности за свои действия, передает Reuters.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх