Новости и события » Общество » Медведев призвал депутатов отдать месячную зарплату на помощь медикам

Медведев призвал депутатов отдать месячную зарплату на помощь медикам

Медведев призвал депутатов отдать месячную зарплату на помощь медикам

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев обратился к членам партии с призывом направить свою апрельскую зарплату в помощь медицинским работникам, борющимся с коронавирусом, и гражданам, оказавшимся в трудной ситуации.

Во вторник, 28 апреля на заседании президиума генсовета ЕР Дмитрий Медведев призвал депутатов-единороссов в Госдуме, сенаторов и депутатов региональных заксобраний направить на уплату членских взносов месячный заработок. По словам Медведева, собранные средства пойдут на помощь медикам и гражданам, испытывающим трудности.

- Это не повод для какого-то пиара, это просто вопрос ответственности перед избирателями, которые оказали всем нам доверие на выборах, - заявил Медведев.

Предложение председателя поддержал секретарь генсовета партии Андрей Турчак, он отметил, что в частности собранные средства будут направлены на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских учреждений, а также на закупку компьютерной и мобильной техники для дистанционного обучения школьников, пишет "Интерфакс".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх