Новости и события » Общество » В троллейбусы вернули кондукторов, потому что горожане начали ездить «зайцем»

В троллейбусы вернули кондукторов, потому что горожане начали ездить «зайцем»

В троллейбусы вернули кондукторов, потому что горожане начали ездить «зайцем»

В троллейбус № 7 в областном центре вернули кондукторов, потому что пассажиры перестали оплачивать проезд. Об этом в эфире радиостанции «Комсомольская правда-Калининград» сообщил глава комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры Олег Кутин.

По мнению чиновников, дело не в том, что проезд было сложно оплатить используя только стационарные валидаторы. «На самом деле все очень просто - ты имеешь возможность оплатить безналом, любой пассажир - либо „Волной Балтики", либо банковской картой. И валидаторы у нас работают бесперебойно, нет необходимости специальных навыков и знаний - поднес к окошку для транзакций карту и транзакция прошла. Просто мы увидели к сожалению, что после того, как мы установили стационарные валидаторы и кондукторы у нас на этих маршрутах отсутствовали, у нас было значительное снижение платежей на этих маршрутах», - сказал Кутин.

Он также отметил, что в настоящий момент кондукторы работают на всех городским маршрутах.

Ранее из троллейбуса № 7 в Калининграде попытались убрать кондукторов из-за нехватки персонала.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх