Новости и события » Общество » В России зафиксировано еще почти 6,2 тысячи новых случаев коронавируса

В России зафиксировано еще почти 6,2 тысячи новых случаев коронавируса

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 87 тысяч человек. Новые случаи зафиксированы в 84 российских регионах, лидирует по-прежнему Москва - там за сутки заболело более 2,8 тысячи человек. На втором месте - Подмосковье.

Всего же со вчерашнего дня число заболевших возросло на 6 189 человек. Причем Нижегородская область и Дагестан обогнали Санкт-Петербург по суточному приросту заболевших - там зафиксировано 207 и 167 новых случаев соответственно.

За сутки в России умерло 50 человек с коронавирусом, общее количество смертей дошло до 794. Выздоровело в общей сложности 7 346 человек.

По данным Университета Джона Хопкинса, Россия поднялась на 9 место в мире по заболеваемости коронавирусом. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил уверенность, что к середине мая страна выйдет на плато, а через несколько месяцев проблемы, связанные с эпидемией. и вовсе забудутся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх