Новости и события » Общество » WP сообщил о панике в КНДР и низколетающих вертолетах над Пхеньяном

WP сообщил о панике в КНДР и низколетающих вертолетах над Пхеньяном

В КНДР местные жители начали скупать предметы первой необходимости, а над Пхеньяном низко летают вертолеты. Об этом в воскресенье, 26 апреля, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, корейцы начали запасаться всем, начиная от стирального порошка до электроники и консервов. Кроме того, в стране полностью приостановили железнодорожное сообщение с Китаем.

Накануне вечером в китайской соцсети Weibo появилось сообщение о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Заявление было сделано вице-директором Гонконгского телевидения HKSTV, которая сослалась на "очень солидного источника". При этом японский журнал Shukan Gendai написал, что Ким Чен Ын находится в вегетативном состоянии после неудачной операции на сердце.

Сообщения о проблемах со здоровьем председателя Госсовета КНДР начали появляться в СМИ после того, как он пропустил 15 апреля одно из важнейших мероприятий страны - торжественную церемонию, посвященную годовщине со дня рождения Ким Ир Сена. Последний раз Ким Чен Ын появлялся на публике официально 11 апреля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх