Новости и события » Общество » Аварийные трибуны "Спартака" разобрали с опережением графика

Аварийные трибуны "Спартака" разобрали с опережением графика

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев побывал на стадионе "Спартак". Мэр ознакомился с ходом работ по реконструкции спортивного объекта.

Проект восстановления стадиона стал возможен благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина, который заявил о необходимости обеспечить саратовцев возможностью пользоваться современным спортивным объектом.

В настоящее время на "Спартаке" разбирают строительный мусор, сносят устаревшие деревья и поросль, а территория почти полностью закрыта забором. Помимо этого идут работы на старых ротондах.

Подрядная организация занимается планировкой территории, где впоследствии будут устроены поля для мини-футбола и созданы площадки для занятия воркаутом. Также на стадионе заливают основания беговых дорожек. Все работы охватывают плоскостную часть спортивного объекта.

Михаил Исаев отметил, что при встрече с Вячеславом Володиным от спикера ГД прозвучало требование, чтобы к началу июня старые трибуны были полностью демонтированы. Фактически все работы по сносу трибун закончились уже сейчас.

Исполнители подтвердили, что работы на стадионе "Спартак" идут с опережением графика.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх