Новости и события » Общество » Ольга Баталина рекомендовала закрыть дома престарелых на карантин

Ольга Баталина рекомендовала закрыть дома престарелых на карантин

Минтруд рекомендовал регионам закрыть на карантин стационарные учреждения социального обслуживания, где проживают пожилые россияне. Сегодня об этом сообщила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

"Мы направили телеграмму во все регионы с рекомендацией закрыть на полный карантин стационарные организации вместе с сотрудниками этих организаций. Сейчас такой процесс идет, формируются сменные бригады на 14 дней из сотрудников этих организаций", - цитирует ТАСС слова Баталиной.

Стационарные учреждения для пожилых граждан уже полностью закрыты на карантин в 29 регионах, частично - в 46, в 23 регионах - готовятся к закрытию.

Минтруд также рекомендовал обеспечить повышенные выплаты и надбавки для финансовой поддержки сотрудников, которые уходят на двухнедельный карантин в дома престарелых и психоневрологичеких интернатов (ПНИ). По ее словам, это можно обеспечить за счет средств резервных фондов регионов.

"Случаи заболевания коронавирусом выявлены в семи регионах России, это 16 стационарных организаций. На текущий момент это 457 человек", - сказала Баталина.

Коронавирус: от Китая до Саратова Спецпропуска. В Саратовской области вынесены первые штрафы

Суды Саратовской области продолжают привлекать к ответственности граждан

сегодня 17:28 1955 16

Массовые сокращения потребуют диверсификации саратовского рынка труда

Для предотвращения резкого роста безработицы в Саратовской области уже сейчас

сегодня 17:26 956 9

Ошиблись адресом. Глава "Почты России" направил в Роскомнадзор запрос о тестах на COVID-19

Региональное управление Роскомнадзора не имеет возможности бесплатно

сегодня 16:25 1825 9


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх