Новости и события » Экономика » Алтайские предприятия проверяют на соблюдение правил профилактики COVID-19

Алтайские предприятия проверяют на соблюдение правил профилактики COVID-19

Алтайские предприятия проверяют на соблюдение правил профилактики COVID-19

В Алтайском крае специалисты ездят по промышленным предприятиям и проверяют, как там выполняют санитарно-эпидемиологические требования для профилактики коронавируса.

Во всех районах и городах эту работу проводят сотрудники регионального Министерства промышленности и энергетики, а также Роспотребнадзора. Они объехали уже более 200 предприятий.

Только в Барнауле проверке подлежат 60 крупных и средних организаций. Мониторить будут и малый бизнес. 25 компаний в краевой столице уже посетили. В их числе станкостроительный завод и Алтайский завод прецизионных изделий. В Бийске проверили 20 производств.

По большей части результаты хорошие. Рабочим выдают маски, измеряют температуру, в помещениях проводят дезинфекцию. Где возможно, количество сотрудников сократили до минимума либо вывели их в разные смены.

Но были и замечания, которые предприятиям пришлось устранять. К примеру, не все ведут журнал проветривания и термометрии, да и в целом регламенты проветривания и кварцевания не везде соблюдались. Когда работники проходят пункты пропуска, не соблюдается дистанция, то же самое происходит в раздевалках, сообщает Министерство промышленности и энергетики Алтайского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх