Новости и события » Происшествия » Житель Новосибирска обвинил депутата и его сына в нападении с ножом

Житель Новосибирска обвинил депутата и его сына в нападении с ножом

Житель Новосибирска обвинил депутата и его сына в нападении с ножом

В Новосибирске местный житель заявил, что ночью в подъезде на него с ножом напал бердский бизнесмен и депутат Мкртыч Овсепян и его сын.

Житель Новосибирска обвинил депутата "Единой России" Мкртыча Овсепяна и его сына в нападении с ножом. По его словам, конфликт произошел ночью в четырехэтажном доме в Академгородке.

Мужчина рассказал, что на него напали внезапно и без причины, когда он гостил у своей знакомой. Во втором часу ночи им в дверь кто-то постучал, в глазок он увидел, что старший Овсепян спускается вниз и, решив спросить, чем был недоволен сосед, вышел за ним.

Новосибирец объяснил, что когда дверь соседской квартиры распахнулась, оттуда выбежал Мкртыч Овсепян и его сын. Старший ударил его в глаз кулаком, а потом начал удерживать за руки и куртку.

- В этот момент младший ударил меня ножом первый раз. А потом еще два раза. После все очень быстро происходило: спустилась моя знакомая и вспугнула их, - утверждает мужчина.

В результате ножевых ранений пострадавший потерял 1,5 литра крови, также у него поврежден желудок.

Как рассказала адвокат Мкртыча Овсепяна, обвиняющий депутата в нападении мужчина находился в нетрезвом состоянии. Он сначала громко стучал в дверь семьи, а когда ему открыли, он ворвался в квартиру и начал драку.

- Он врывается и начинает наносить удары вот этому человеку в преклонном возрасте [Мкртычу Овсепяну]. Через какое-то непродолжительное время [его] вытолкнули на площадку и за ним спустилась девушка, - рассказала она.

На вопрос, откуда у пострадавшего появились ножевые ранения, юрист объяснила, что не может ответить на этот вопрос, пока не ознакомится с медицинским заключением.

В отношении Овсепяна-младшего было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", он был отправлен в СИЗО. Уголовное дело в отношении Овсепяна-старшего возбуждено не было.

Адвокаты Овсепяна-старшего подали в Следственный комитет заявление на жителя Новосибирска за проникновение в квартиру и покушение на жизнь, сообщает НГС.

Житель Новосибирска обвинил депутата и его сына в нападении с ножом


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх