Новости и события » Культура » 147 алтайских педагогов культурной сферы обучились у выдающихся музыкантов

147 алтайских педагогов культурной сферы обучились у выдающихся музыкантов

147 алтайских педагогов культурной сферы обучились у выдающихся музыкантов

В первом квартале 2020 года преподаватели из сферы культуры Алтайского края прошли бесплатное обучение на курсах повышения квалификации. Им представилась уникальная возможность посетить мастер-классы и лекции выдающихся музыкантов, не выезжая за пределы региона.

Усовершенствовали свои навыки педагоги из детских школ искусств, Алтайского государственного музыкального колледжа и Алтайского краевого колледжа культуры и искусств. Они обучались на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры Российской академии музыки имени Гнесиных.

Как пояснила "Алтайской правде" пресс-секретарь регионального Минкультуры Галина Замятина, обучение проходило до введения режима самоизоляции, в конце февраля-начале марта. Специально для этого выдающиеся музыканты тогда приехали в наш регион. Среди них профессор кафедры концертмейстерской подготовки Мария Кравец, профессор кафедры сольного пения Екатерина Стародубровская, завкафедрой баяна и аккордеона Фридрих Липс.

Подобные обучения для работников сферы культуры будут проходить до конца года. Это возможно благодаря федеральному проекту "Творческие люди" нацпроекта "Культура". Следующие на очереди - библиотекари. Но для них повышение квалификации организуют уже дистанционно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх