Новости и события » Экономика » Железнодорожный вокзал Тягун сделают современным

Железнодорожный вокзал Тягун сделают современным

Железнодорожный вокзал Тягун сделают современным

В Алтайском крае реконструируют железнодорожный вокзал Тягун. Его архитектурный облик изменится, зал ожидания станет просторней. Здание сделают доступным для маломобильных граждан.

Все внутренние помещения отремонтируют. Зал ожидания станет больше вдвое, плюс в нем установят системы кондиционирования. Деревянные перекрытия и кровлю заменят. На вокзале появится информационное табло. Его оборудуют охранными системами, пожарной сигнализацией, сделают громкоговорящее оповещение. На пассажирской платформе сделают тактильные указатели и пандусы.

На данный момент частично демонтированы перегородки, рабочие приступили к усилению фундамента. К концу 2020 года реконструкцию планируют закончить, сообщают в ЗСЖД.

В 2017 году краевые власти решили создать спортивно-туристский кластер "Тягун" на принципах государственно-частного партнерства. Создали горнолыжный комплекс с бугельным подъемником и трассами для сноутьюбинга. Здесь проводят межрегиональные спортивные соревнования. На них многие спортсмены приезжают поездами.

Здесь проводятся межрегиональные спортивные соревнования, на которые многие спортсмены приезжают с помощью железнодорожного транспорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх