Новости и события » Общество » Депутат ГД предложила ужесточить наказание за преступления против пенсионеров

Депутат ГД предложила ужесточить наказание за преступления против пенсионеров

Депутат ГД предложила ужесточить наказание за преступления против пенсионеров

Заместитель председателя комитета Госдумы России по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина считает, что необходимо ужесточить ответственность за преступления, совершаемые в отношении пенсионеров. Она отметила, что юристы уже начали подготовку законопроекта.

По словам Вторыгиной, она начала работать над законопроектом, который направлен на добавление отягчающего обстоятельства. Так, она предложила наиболее сурово наказывать людей, совершивших преступление против пенсионеров.

- Считаю, что наказание за все преступления, совершенные в отношении пенсионеров, должно быть усилено, - цитирует депутата РИА "Новости".

При этом Вторыгина подчеркнула, что в период пандемии пенсионеры особенно уязвимы для телефонных мошенников.

- Как относиться к людям, у которых нет ничего святого? Ведь именно старики сегодня, в период пандемии, находятся в группе риска. И именно их страхами и наивностью цинично пользуются преступники, - считает политик.

Отмечается, что поправки планируется ввести в п. "з" ст. 63 УК РФ. На данный момент отягчающим обстоятельством является совершение преступления против беременной, ребенка и другого беззащитного лица либо лица, которое находится в зависимости от виновного.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх