Новости и события » Общество » Штрафовать некого: плохая погода оставила саратовцев на самоизоляции

Штрафовать некого: плохая погода оставила саратовцев на самоизоляции

Вчера в Саратовской области был официально введен пропускной режим. Однако сегодня на улицах нет полицейских, массово штрафующих горожан без пропусков.

В этом убедился корреспондент ИА "Взгляд-инфо", прошедший по городу.

В Заводском районе по проспекту Энтузиастов в сторону стадиона "Волга" не было замечено ни одного сотрудника полиции - ни в сквере Авиастроителей, ни у ТЦ "Оранжевый".

Заводской сквер по-прежнему встречает распахнутыми воротами, однако гуляющих на этот раз не оказалось - то ли погода испортилась, то ли сознательность появилась.

Первый пост ГИБДД наш корреспондент увидел только у храма в честь Казанской иконы Божией Матери. Инспекторы остановили две машины и проверили наличие документов у водителей.

В скверах на Рахова и Астраханской в дождь стало явно меньше людей. Но и сотрудников полиции не было ни одного. Осталось загадкой, по какому принципу тут вылавливали нарушителей.

За почти трехчасовую прогулку по Саратову журналист все-таки увидел работающий наряд полиции - на проспекте Кирова, недалеко от пересечения с Горького. Авто с проблесковыми маячками приблизилось к шедшему по проспекту парню. Из машины вышел полицейский и попросил документы. Убедившись в наличии пропуска и "обоснованности нахождения на Кирова", молодого человека отпустили.

"Пока встречаются те, кто или живет тут, или работает, или вышел в магазин. За сегодня еще никого не оштрафовали. Но если кто попадется - убеждениями не отделается", - заверил полицейский.

На углу Волжской и Комсомольской проверили документы и у корреспондента ИА "Взгляд-инфо". Двое полицейских подошли, представились и попросили пропуск и паспорт. Расстались со словами: "Все вижу, всего доброго".

Отметим, что сегодня и в социальных сетях и чатах саратовцы подтверждают - на улицах почти нет сотрудников полиции, а на дорогах "ни одного экипажа"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх