Новости и события » Культура » В Ялте стартует детский конкурс рисунков «Прошлое, настоящее и будущее Советской площади»

В Ялте стартует детский конкурс рисунков «Прошлое, настоящее и будущее Советской площади»

В Ялте стартует детский конкурс рисунков «Прошлое, настоящее и будущее Советской площади»

Работы принимаются с 22 апреля по 4 мая, подведение итогов состоится 11 мая, сообщает Отдел информационной политики Администрации города Ялта.

Площадь Советская была обустроена в Ялте в 70-е годы ХХ века, с тех пор ее облик практически не менялся. В настоящий момент прорабатывается проект ее преобразования, участие в котором могут принять и юные жители города.

«В конце мая Ялта отправит на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды для малых городов и исторических поселений заявку по благоустройству нашей центральной площади - Советской. В связи с этим, нам хотелось бы узнать не только мнение взрослых жителей города о предстоящих преобразованиях, но и наших юных ялтинцев - тех, кому сегодня нет еще и 17 лет и кто будет жить в обновленной Ялте», - отметил замглавы горадминистрации Виталий Оганесян и выразил надежду, что молодежь не останется в стороне и наиболее интересные предложения, мысли и идеи, выраженные в детских рисунках, будут учитываться при разработке проекта.

В своих творениях ребята могут изобразить площадь Советскую такой какой ее помнят их родители, рассказать через рисунок об интересных событиях и историях, связанных с этим местом. Также участники могут показать свое видение площади в настоящее время и, наконец, включив всю свою фантазию, изобразить на своем рисунке площадь в будущем: как она изменится, что появится, а что исчезнет.

Для рисунков можно выбрать одну из тем: прошлое, настоящее или будущее, или попробовать соединить в своей работе все три времени вместе.

Условия конкурса:

- В конкурсе могут принять участие дети и подростки следующих возрастных категорий: I группа - 6 - 8 лет (включительно); II группа - 9 - 11 лет (включительно); III группа - 12- 16 лет (включительно);

- Работы принимаются в период с 22 апреля 2020 по 4 мая 2020 года;

- Работы принимаются в двух номинациях: рисунок в графической или живописной технике и рисунок в компьютерной графике;

- Один участник может предоставить не более одной работы в каждой из номинаций;

- Подведение итогов конкурса пройдет до 11 мая 2020 года;

- Победители и лауреаты получат дипломы об участии в конкурсе. Лучшие работы также примут участие в выставке.

- Работы присылаются в электронном виде на почту: [email protected]

В Ялте стартует детский конкурс рисунков «Прошлое, настоящее и будущее Советской площади»


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх