Новости и события » Происшествия » Серия крупных пожаров произошла в Прокопьевске

Серия крупных пожаров произошла в Прокопьевске

Серия крупных пожаров произошла в Прокопьевске

Накануне в кузбасском городе произошло несколько пожаров, которые бушевали на большой площади.

В понедельник, 20 апреля, в 18:05 поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме, бане и надворной постройке на улице Разъездная в Прокопьевске. На место выехали семь человек и две единицы техники.

- Обгорели стены внутри и снаружи, обрушилась обрешетка крыши у жилого дома, бани и стайки. Общая площадь возгорания составила 98 кв. метров. Ликвидировали пожар в 19:38. Предварительная причина - неосторожность при сжигании мусора, - рассказали редакции VSE42.Ru в ГУ МЧС.

Позже вспыхнул дом на улице Волгодонская. Сигнал поступил пожарным в 23:13, на место выехали семь человек и две единицы техники. В результате полностью сгорела веранда, обгорела стена дома. Площадь пожара составила 120 кв. метров. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Потушили пламя в 23:58.

Третий пожар случился на улице Грекова. Сигнал поступил в 01:40, выехали 12 человек. На момент прибытия хозблок был охвачен огнем. В результате обгорели стены блока, обрешетка крыши, а также стены и обрешетка крыши веранды. Площадь пожара достигла 121 кв. метра. Справились с воспламенением в 02:58. Предварительно установлено, что вспыхнуло пламя из-за нарушения правил эксплуатации и выбора защиты электрических сетей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх