Новости и события » Общество » Бесплатное тестирование на коронавирус берется проводить "Яндекс"

Бесплатное тестирование на коронавирус берется проводить "Яндекс"

Бесплатное тестирование на коронавирус берется проводить "Яндекс". Правда, пока программа рассчитана на Москву и ближайшее Подмосковье. В ней могут участвовать люди всех возрастов.

ТАСС, со ссылкой на пресс-службу компании, речь идет о социальном проекте "Помощь рядом". Тестирования оплачиваются из ранее выделенных "Яндексом" средств в фонд проекта. Кроме того, неделю назад компания открыла и сбор пожертвований для этих целей. В будущем программу планируется расширить и на другие регионы страны.

Отмечено, что тестирование проводится, в том числе с применением технологий, разработанных при поддержке Российского фонда прямых инвестиций. Они дают максимально точные результаты в кратчайшие сроки.

Ранее программа действовала для людей старше 65 лет. Теперь, по словам управляющего директора группы компаний "Яндекса" Тиграна Худавердяна, принято решение о тестировании всех возрастов.

Чтобы его пройти, нужно оставить заявку на сайте проекта "Помощь рядом".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх