Новости и события » Общество » Госзакупки: желающих поставлять новые троллейбусы в Саратов не нашлось

Госзакупки: желающих поставлять новые троллейбусы в Саратов не нашлось

Госзакупки: желающих поставлять новые троллейбусы в Саратов не нашлось

Ни один поставщик троллейбусов не откликнулся на призыв администрации Саратова. Такой вывод можно сделать, изучив протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе на сайте госзакупок - речь идет о покупке транспорта для нужд города.

Напомним, аукцион был объявлен комитетом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта. На семь новых машин бюджет выделил 49,98 млн рублей - по 7,14 млн за каждый троллейбус.

Изначально не было известно, кто станет поставщиком электротранспорта. Сегодня выяснилось, что никто - согласно результатам определения поставщика, по окончании срока подачи заявок (11 ноября) не было подано ни одной заявки, в том числе от энгельсской "Тролзы".

Таким образом, закупка была завершена.

Напомним, на заводе "Тролза" до конца октября был продлен режим простоя. На предприятии осталось 275 сотрудников, 313 человек с июня по 1 октября были уволены по сокращению штата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх