Новости и события » Происшествия » Суд арестовал доцента СПбГУ по обвинению в убийстве студентки

Суд арестовал доцента СПбГУ по обвинению в убийстве студентки

В Октябьском районном суде Санкт-Петербурга рассматрвался вопрос о мере пресечения доценту СПбГУ Олегу Соколову. Ему были предъявлены обвинения в убийстве бывшей ученицы Анастасии Ещенко, с которой он состоял в отношениях. Ученый признал свою вину и рассказал, что убил девушку в ходе конфликта.

По его словам, они любили друг друга и планировали оформить отношения официально. Однако в последнее время у Анастасии стала возникать "страшная реакция" на его детей - при любом упоминании о них она "начинала беситься". Это и привело к ссоре, в которой они оба, по словам Соколова, потеряли контроль.

Доцент утверждает, что девушка "превратилась во что-то невообразимое" и напала на него с ножом. Он же выстрелил в нее четыре раза из обреза мелкокалиберной винтовки. Сознавшись в убийстве, Соколов заплакал и попросил заключить его под стражу. По его словам, он согласен с ходатайством следствия о его аресте и раскаивается в содеянном.

Суд пошел ему навстречу и избрал меру пресечения в виде ареста. Под стражей доцент пробудет как минимум до 8 января.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх