Новости и события » Общество » "Хозяйская жилка" подтолкнула несудимого саратовца к краже трактора

"Хозяйская жилка" подтолкнула несудимого саратовца к краже трактора

"Хозяйская жилка" подтолкнула несудимого саратовца к краже трактора

В Дергачевском районе Саратовской области передано в суд уголовное дело о краже трактора. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

По данным ведомства, 21 августа в местный отдел полиции поступило заявление о краже от директора машинно-транспортной станции. Трактор "ДТ-75" был неисправен и стоял у села Камышево в качестве местной достопримечательности. Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в краже был задержан. Им оказался 40-летний житель Краснопартизанского района, у которого ранее проблем с законом не было.

Задержанный пояснил, что на совершение преступление его толкнула хозяйская жилка - он хотел починить трактор (двигатель был, но не заводился) и использовать как бульдозер на своем подворье. Для этого мужчина своим трактором отбуксировал "ДТ-75" и уже хотел приступить к ремонту, но его остановили сотрудники полиции.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Похищенный трактор возвращен владельцу. В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх