Новости и события » Происшествия » National Interest: Хотя "Циркон" РФ и вооружен обычной взрывчаткой, это вряд ли имеет значение

National Interest: Хотя "Циркон" РФ и вооружен обычной взрывчаткой, это вряд ли имеет значение

Российские противокорабельные гиперзвуковые ракеты "Циркон" представляют собой значительную опасность. "Хотя считается, что "Циркон вооружен обычными взрывчатыми веществами, это вряд ли имеет значение", - пишет американский журналист Калеб Ларсон.

Особенностями российского оружия заинтересовался, уже традиционно, журнал National Interest. Автор публикации считает, что скорость "Циркона" генерирует такое количество кинетической энергии, что даже "заполненная бетоном боеголовка проделает огромную дыру в авианосце".

РБК, со ссылкой на американское издание, рассказало, что платформой для подводного размещения "Цирконов" станут новые российские подводные лодки проекта "Ясень". И заявило, что на один уровень с более мощными и быстрыми американскими подлодками класса Seawolf ставит "Ясени" сочетание гиперзвукового вооружения с низкой магнитной сигнатурой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх