Новости и события » Общество » Назван еще один ранний симптом заражения коронавирусом

Назван еще один ранний симптом заражения коронавирусом

Назван еще один ранний симптом заражения коронавирусом

Группа исследователей из разных стран утверждает, что у нового типа коронавирусной инфекции имеются и дополнительные симптомы заражения, кроме тех, о которых уже известно многим. Прежде основными признаками COVID-19 называли сильный сухой кашель, появление отдышки, повышенную температуру и утомляемость.

Как установили ученые из нескольких стран, у людей, переболевших коронавирусом, во многих случаях проявлялись симптомы по части работы желудочно-кишечного тракта. Ученые подчеркивают, что многие пациенты жаловались на рвоту и диарею. При этом эксперты подчеркивают, что в условиях распространения заболевания крайне важно реагировать на все симптомы, которые позволяют заподозрить инфицирование, а не только на те, которые напоминают ОРВИ. В противном случае высокая вероятность пропустить часть заболевших пациентов.

Также отмечается, что тошнота с рвотой проявляются задолго до того, как возникают более распространенные симптомы коронавирусной инфекции. В связи с этим, утверждают специалисты, расстройства ЖКТ можно считать потенциальным симптомом COVID-19 или первым признаком возможного заражения.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх