Новости и события » Здоровье » 5 полезных для здоровья свойств ананаса

5 полезных для здоровья свойств ананаса

5 полезных для здоровья свойств ананаса

Ананас - один из любимых тропических фруктов во всем мире. Его мякоть употребляют в виде кусочков или ломтиков, а также используют для приготовления полезного сока. Эксперты назвали 5 полезных свойств ананаса и ананасового сока.

Повышает иммунитет

В ананасе содержится много витамина С. Он помогает иммунным функциям, стимулируя выработку лейкоцитов, которые борются с болезнетворными патогенами, пишет "МедикФорум".

Сердце и сосуды

Ананас предотвращая образование тромбов и улучшает циркуляцию крови, снижая риск сердечного приступа и инсульта. Фрукт содержит железо, которое является важным элементом производства красных кровяных клеток. Стакан ананасового сока или несколько его ломтиков снизят риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.

Крепкие кости

Ананасы содержат марганец и кальций, которые укрепляют кости и соединительные ткани. Этот тропический фрукт снижает риск переломов и улучшает плотность костей.

Уменьшает стресс

Фрукт содержат комплекс витаминов группы В, которые усиливают работу мозга. Аминокислота, известная как триптофан, стимулирует выработку серотонина, регулирующего настроение.

Улучшает зрение

Антиоксиданты, витамины С и А, поддерживают здоровье глаз.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх