Новости и события » Общество » Крыму нужны новые обсерваторы

Крыму нужны новые обсерваторы

Крыму нужны новые обсерваторы

В Крыму в скором времени может не остаться мест в уже действующих обсерваторах. Необходимо разворачивать новые.

Об этом в субботу, 18 апреля, на заседании оперативного штаба по нераспространению коронавируса сообщила руководитель крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, передает корреспондент 3652.ru.

"Мы видим по ситуации за эту неделю, что у нас полностью заполнен Евпаторийский обсерватор. Началось заполнение Ялтинского обсерватора, и по тем темпам, как мы идем, его заполнение может произойти очень быстро", - сообщила Пеньковская.

По ее словам, с учетом сроков нахождения граждан под наблюдением в обсерваторах, необходимо срочно разворачивать новые. "Керченский обсерватор и смотреть дальнейшие возможности обсервационных отделений", - перечислила руководитель крымского управления Роспотребнадзора и попросила главу Крыма Сергея Аксенова выдать отдельное поручение по этому поводу.

Как уточнили в Минздраве Крыма, на сегодня в обсерваторы Крыма изолировано 165 человек. Под динамическим наблюдением на дому находятся 1 654 человека, в стационарах - 73 человека.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх