Новости и события » Здоровье » Бывший онкодиспансер в Барнауле станет поликлиникой и центром «хирургии одного дня»

Бывший онкодиспансер в Барнауле станет поликлиникой и центром «хирургии одного дня»

Бывший онкодиспансер в Барнауле станет поликлиникой и центром «хирургии одного дня»

Завершена большая часть работ в рамках капитального ремонта здания бывшего Алтайского онкологического диспансера. В следующем году здесь планируют открыть поликлиническое отделение и центр амбулаторной хирургии.

После пуска в эксплуатацию онкологического центра на Змеиногорском тракте, это здание закрылось, так как находилось в аварийном состоянии. На сегодняшний день его ремонт завершен практически на 70%, сообщает региональный Минстрой.

Недавно специалисты регионального Единого стройзаказчика проинспектировали выполнение объема работ. Они начались в апреле текущего года, общая сумма затрат составила 75 млн рублей. В бывшем онкодиспансере усилили стены и перекрытия, провели гидроизоляцию подвала, заменили электрическую проводку. Сейчас идут отделочные работы и монтаж системы вентиляции. Предусмотрена отделка фасада, ограждение территории больницы и другое.

После ремонта здесь разместится один из корпусов городской больницы № 3. Завершить работу намечено до конца этого года, и уже в следующем сюда будут поступать первые пациенты. Медучреждение оснастят новой мебелью и техникой. В новом филиале будет функционировать поликлиническое отделение и центр амбулаторной хирургии. Так называемое отделение "хирургии одного дня" позволит проводить несложные операции, после которых пациенты будут выписаны через сутки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх