Новости и события » Общество » На строительство нового инфекционного центра собрано больше 3 млн рублей

На строительство нового инфекционного центра собрано больше 3 млн рублей

Уже в понедельник в Саратове начнутся работы на строительной площадке нового инфекционного центра. Об этом заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин в ходе продолжающегося брифинга.

"С понедельника начнутся подготовительные работы на площадке будущего инфекционного центра. Будут вестись работы с грунтами, обеспечение площадки электроэнергией. Ведется проектирование.

По инициативе ТПП, как вы знаете, был открыт благотворительный фонд, на вчерашний день там было уже больше 3 млн рублей. И мы обращаемся к предприятиям - помочь средствами на строительство этого центра. Мы его обязательно построим. Это жизненно важно сегодня", - ответил Александр Стрелюхин на соответствующий вопрос.

Также вице-губернатор пояснил, что в условиях пропускного режима "граждане могут ездить за более вкусной конфеткой в другие районы", но каждый из них должен осознавать опасности и последствия таких действий. Кроме того, он объяснил необходимость для саратовцев помнить о пунктуальности при обращении в начавшие работу МФЦ: "Назначено вам на 12, не надо в час дня приходить".

В свою очередь, министр здравоохранения Наталья Мазина сообщила, отвечая на очередной вопрос, что число граждан, выздоровевших от коронавирусной инфекции, выросло до 15 человек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх