Новости и события » Общество » Председатель областного правительства: "Штрафы - это вынужденная мера"

Председатель областного правительства: "Штрафы - это вынужденная мера"

На сегодняшний день основная часть вновь заболевших коронавирусной инфекцией - это не завозной из-за границы COVID-19, а бытовое заражение или контакт с лицами, приехавшими из опасных регионов, например, из Москвы. Об этом на продолжающемся брифинге заявила министр Наталья Мазина.

"За 320 контактными гражданами мы сейчас наблюдаем, но их может быть и больше. Люди не всегда указывают все контакты. Медицинские организации работают в усиленном режиме, поликлиники - в 12-часовом режиме, стационары - круглосуточно", - отметила она и подчеркнула важность дезинфекции, самоизоляции и ношения масок.

"Меня удивляет позиция людей, которые считают, что пропускную систему мы вводим, чтобы "нажиться на штрафах". Бюджет действительно теряет средства, но мы имеем беспрецедентную поддержку от федерального центра. Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы пандемия закончилась как можно быстрее, чтобы мы снова начали жить в обычном режиме, чтобы росло благосостояние людей. Штрафы - это вынужденная мера, и мы воспользуемся этой мерой в случае необходимости. Не надо делать их мухи слона", - заявил председатель областного правительства Александр Стрелюхин.

Коронавирус: от Китая до Саратова Александр Стрелюхин опасается повторения "итальянской истории" в Саратове

Маска должна стать элементом образа любого гражданина, в том числе саратовца

сегодня 12:35 1907 19

В понедельник в Саратовской области вводится пропускной режим

Пропускной режим в Саратовской области будет введен с понедельника, 20 апреля

сегодня 12:16 5861 66

Вице-губернатор заявил о введении карантина в Ершове

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит брифинг

сегодня 12:10 3143 7


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх